Квест "Геракл и Аргонавты против Цезаря: захват сокровищницы"

Супервысокий
загадок
2-7 человек
64 мин

Квест «Геракл и аргонавты»,  как легко можно догадаться, построен на мифах Древней Греции. Однако  он понравится не только любителям истории:  загадки не требуют специальных знаний и даже длинных текстов для изучения встретить не удастся.

По сюжету, который мало что имеет общего с оригинальными  легендами, несметные сокровища греков были  украдены римлянами. И боги через сто лет решили  вернуть их силами героя Геракла и аргонавтов.  С Олимпа команду отпустили всего на 64 минуты: нужно успеть добыть Золотое руно и другие богатства. Это будет не очень просто — их охраняют все четыре стихии.

Они воплощены в декоре локации достаточно явно: такому эффекту способствуют и предметы, и рисунки и цвета. Кроме того античные вазы и статуи определенно говорят о том, что квестовая «машина времени» перенесла игроков в древние времена. Для дополнительного эффекта всю команду переодевают в доспехи воинов и одеяния богинь.

Сложность квеста формируется за счёт неочевидности загадок, связанных со стихиями. Некоторые задания по-настоящему нетипичны: будет много неожиданных и с интересной логикой.

Контакты

  • Адрес
    Санкт-Петербург, Загородный проспект, 42a
  • Телефон
    +7 (999) 042-35-43

Расписание и бронирование


Квест "Геракл и Аргонавты против Цезаря: захват сокровищницы" - Отзывы и рейтинг

3
Сюжет
3
Антураж
3
Загадки
1
Обслуживание
Квест был пройден за 52 минут

Посетили сегодня квест "Геракл и аргонавты" и теперь с удивлением читаю хвалебные отзывы. Наша команда - уже достаточно опытные игроки, поэтому есть с чем сравнивать. И сравнение явно не в пользу компании "Unlost". Уже давно подметили, что ощущения от игры зависят не только от антуража, атмосферы и даже не от удачного прохождения, а от отношения ведущего (администратора) игры. По поводу антуража и атмосфера - ничего выдающегося не было. Загадки достаточно логичны, но неожиданными и впечатляющими их назвать сложно. Без подсказок мы не обошлись, и вот здесь и начинается самое грустное(: Администратор абсолютно не следит за игрой: дает подсказки по уже выполненным пунктам, несколько раз повторяет недовольным голосом одно и то же, хотя видит, что ее подсказка не помогает. Однозначно могу сказать, что данный квест никому рекомендовать не буду. В Санкт-Петербурге достаточно других интересных и действительно впечатляющих квестов. И еще один достаточно неприятный момент, который однако не имеет никакого отношения именно к самой игре... При озвученной на сайте акции в дни школьных каникул с нас взяли оплату по полному тарифу. Так что это получился еще и очень недешевый квест, который точно не стоит своих денег!

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:

Оставить отзыв

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы...

Похожие квесты