Средний
загадок
2-6 человек
60 мин

Жанр - Хоррор с элементами Перфоманса! Игра новинка!

Игра создана по сюжету знаменитого ужастика "Зеркала".

Зеркала - это больше чем Квест! Это - настоящая игра в реальности с участием живого актера!

Тут Вам предстоит пережить настоящую историю и получить массу эмоций двигаясь по сюжетной линии. Больше нет смысла уделять все время головоломкам, хоть тут без них и не обошлось!

200 квадратных метров игры.
Множество спецэффектов и новейших технологий, которые будут для игроков сюрпризом.
Игра начинается с порога , такого еще не было. Больше не надейтесь встетить милого администратора и рассиживать в уютной зоне ожидания, задавая различные вопросы. Все вопросы по телефону во время бронирования.
Перед игрой можно выбрать один из 2-х разных сценариев. Каждый сценарий это совершенно особенная история одного из 2-х охранников зловещего Универмага. Смогут ли участники выбраться из Универмага за 80 минут и узнать причину смерти каждого из охранников?

Сюжет:

Во время трагического пожара в универмаге Mayflower погибло много невинных людей. Среди них было много хороших, светлых и чистых душой людей. И они не могли просто так уйти в другие измерения и в меру своих сил постарались хоть в чем-то восстановить справедливость на земле. После смерти сила их объединенных душ смогла создать уникальное место на земле, своего рода чистилище для падших душ.
Сюда раньше или позднее сами приходят люди, совершившие страшное преступление. Здесь их ждет встреча с тенями тех, кого они лишили жизни.
Души умерших людей при пожаре в универмаге, хотели лишь покаяния. И признания своей вины от преступников. Но ситуация вышла из под их контроля. И тени жертв одержимые местью решили действовать и вершить справедливость по-своему. Чем заканчивалась эта встреча для каждого из не осужденного преступника - ясно из досье в самой игре.
Жертвы в страшных обличьях сначала сводили с ума своих убийц, а потом: либо вынуждали их совершить самоубийство, либо подстраивали «несчастный случай», либо совершали правосудие сами.

Контакты

  • Адрес
    Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, 8
  • Телефон
    +7 (931) 540-02-23

Расписание и бронирование


Квест "Зеркала" - Отзывы и рейтинг

Сюжет
4.6
Антураж
4.9
Загадки
5
Обслуживание
кирилл
Квест был пройден за 51 минут

Прошел более 30 квестов (всех жанров, в самых разных компаниях), поэтому, думаю, что могу писать отзыв, как опытный эскейпер, разложив все по полочкам:
Перед игрой предполагал, что удивить, а тем более испытать сильных чувств и полного погружения в Игру уже не получится - все-таки много всего пройдено. Но, скажу, что Это больше, чем ожидал увидеть и почувствовать т.к.:
1. С порога (вернее с улицы) в игру погружает органичный и неожиданный перфоманс. Если будет Алексей (имя узнаете конце – Вам повезет - настоящий актер)

2. Реально Огромные комнаты и общ. метраж. так и есть - 200 м кв.+таинственный полумрак, что очень в тему. Это дает ощущение необъятности пространства (даже если Вас 6 челове), где происходит потеря ориентации, что рождает чувство подлинной реалистичности. С первых же секунд - исчезает мысль, что находишься в стандартных клетушках квест румов 3*3 м, зато появляется четкое ощущение, что ты в реальном пространстве сгоревшего супермаркета провинциального городка Америки, а не квеста. Из всех пройденных квестов в СПб - этот самый большой. И он точно в 3-ке самых больших по площади.

3. Эффектное начало – первые минуты - захватили и погрузили в Игру. Всегда уместный, адреналиновый и реалистичный перфоманс. Качественная озвучка героев ( профессиональные голоса), хорошие и всегда в тему световые и звуковые эффекты.
Хорошо подобранна тревожная мистическая музыка и прописаные загадочные монологи героев, которые и погружают в атмосферы этой истории. Родилось редкое чувство, что все герои среди нас, постоянно, даже те, кто по сюжету погиб. Квест получился очень атмосферным, что на мой взгляд самое важное. Т.к. прошел много, в.т.ч. очень навороченных квестов (и по декорациям,перемещениям между локациями,по загадкам,по технологиям), но которые совершенно не цепляют эмоционально – без атмосферы, без «души», . И уходишь оттуда не с эмоциями и обсуждениями на 2 часа, а просто опустошенный.
Здесь, готов поспорить с кем угодно - есть и тайна,и мистика и не плохой адреналин, есть хороший сюжет и драма, есть «душа». Советую всем - внимательно читайте все записки, досье, подписи – времени на это хватит)И слушайте голоса героев. Это поможет глубже войти в сюжет игры и быть в нем до конца, а не просто бегать искать предметы применять их.

4. Само «ведение» игроков по «пространству игру» выстроено грамотно. Загадки и подсказки не взяты с потолка, не путаются, не «перехлестываются» между собой - логичны, и все в рамках сюжета (что тоже бывает редко, даже в очень крутых квестах). Идут последовательно в соответствии с развитием сюжета. Нет бессмысленной беготни и тупняка когда не знаешь, за какую из загадок хвататься. Загадки, подсказки – средней и чуть выше сложности (как и положено по всем канонам жанру хоррор), но все достаточно оригинальны, свежи, не стандарты.

5.В отличие от многих других квестов (богато сделанных, но совершенно бессюжетными и от того не захватывающими) есть – четкий, интересный и трагически-романтический сюжет.
Ощутил себя полностью там и забыл обо всем. Уверен, это благодаря внятному проходящему сквозь всю игру сюжету, который постепенно узнаем все глубже, открывая каждую новую загадку.

6. Прошли за 51 мин., хотя старались особо и не спешить, а обследовать все. Хорошо, что дается 80 мин. - исчезает суетня, беспокойство, опасения «не успеем», . Расслабляешься, зная, что времени много – и получаешь удовольствие от Игры . Хотелось, чтобы приключение не кончалось. Ждем новых таких же драматичных и захватывающих сюжетов и тайн в «Зеркалах»!

7. Итого: честно заслуженные 10 баллов из 10

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:

Оставить отзыв

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы...

Похожие квесты