Исторический квест в Москве

Исторический квест в Москве

Данный квест появился в результате осмысления учеными и публицистами Института Наследия современных тенденций развития образования, новых образовательных форм, а также тенденций развития туризма, краеведения, экскурсоведения.  Разработка квеста связана с желанием заинтересовать и таким образом обеспечить  погружение интересующихся людей в историю своего города и страны.

 Сюжет игры основан на реальной истории Палат Аверкия Кириллова –– одного из немногих сохранившихся бояр­ских домов в Москве и одного из наиболее живописных средневековых жилых архитектурных ансамблей столицы. Помимо уникальной архитектуры и прекрасно сохранившегося интерьера здания, с ним связано много исторических легенд, которые и послужили основой для сюжета игры.

В процессе игры происходит знакомство с историей, с традиционной народной культурой, раскрывающей образ жизни, нравы москвичей 17 века: игроки решают логические задачи, основанные на реальных исторических материалах, находят артефакты, касающиеся русского быта в 17 веке, учатся различать основные изображения древнерусского искусства. Таким образом игра не только помогает познакомить с историей и с тем, как складывалась среда города, но и учит ориентироваться в историческом пространстве, считывать историческую и культурологическую информацию с предметов быта, образцов письменности, зданий.

Квесты
1 / 0
Телефон
+7 (909) 920-7554
Средний рейтинг квестов

Отзывы - Исторический квест в Москве