Квест "Перекрёсток Времени"

Супервысокий
загадок
2-4 человек
75 мин

Секретная лаборатория чудаковатого, но гениального профессора напичкана изобретениями. Здесь есть даже капсула времени и искусственный интеллект! Любое из его творений может перевернуть мир, но ваша задача — раскрыть тайну самого учёного.

Чтобы справиться со всеми заданиями в квесте за отведённые 75 минут вам не понадобятся глубокие познания в физике и электронике. Достаточно будет включить логическое мышление и проявить сообразительность. Тем не менее, «Перекресток времени» — действительно сложный квест, который вряд ли будет по силам новичкам.

Если вы любите необычные гаджеты и высокотехнологичные загадки — этот квест создан специально для вас. Приходите, чтобы увидеть более 40 необычных устройств — плоды полёта инженерной мысли создателей.

Контакты

  • Адрес
    Москва, Лихов переулок, д. 5
  • Телефон
    +7 (495) 135-05-00

Расписание и бронирование


Квест "Перекрёсток Времени" - Отзывы и рейтинг

5
Сюжет
4.3
Антураж
5
Загадки
5
Обслуживание
Артем Скорочкин
Квест был пройден за минут

И хотелось бы к чему-нибудь придраться, да только не к чему. Отличный квест для игроков любого возраста! Хотя, конечно, лучше, если будет играть хотя бы один опытный игрок, так как встречаются заковыристые загадки. Внешне «Перекресток времени» может напомнить музей техники в московском экспериментаниуме, настолько там все интересно подается и демонстрируется. Только пространство ограничено куда сильнее. Неслабо порадовал интерактив с экспонатами, а их там немало, уж поверьте!
Короче, сюда можно смело прийти и с детьми, и со взрослыми, и молодежи тут тоже будет очень весело!

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Анастасия Гамазова
Квест был пройден за минут

«Приятная атмосфера, радушный персонал и вообще очень приятное местечко» - вот что можно сказать о флагманском клубе «Серьёзные игры» на Лиховом переулке. Радует общее отношение к клиентам: пока мы ждали своей очереди на квест, нам налили кофейку и предоставили разнообразные настольные игры. И хотя нам было и так весело, ожидание не затянулось, и нас пригласили в квест.
«Перекресток времени» трудно назвать просто квестом. Это больше похоже на интересный музей, в котором эксцентричный ученый собирал разнообразные изобретения и примочки со всех времен. Было интересно там не только играть, но и просто находиться в тех комнатах. В целом квест не очень сложный, но крайне насыщенный всем подряд: от загадок до предметов, которые хочется пощупать, потрогать и исследовать. А прикольный «дымный» финал добавил еще больше приятных впечатлений!

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Дмитрий Муравьёв
Квест был пройден за минут

Пожалуй, один из самых насыщенных загадками квест от компании «Серьёзные игры». Ранее, до посещения «Drevo» я думал, что это лучший эскейп про путешествие во времени, однако первенство у него перехватили. Однако эскейп все равно очень достойный, также с выбором развития истории, таким же, как это реализовано в «Я – Робот» от франшизы «Клаустрофобия». Конечно, выбор достаточно скромный и особо на прохождение он не влияет. Хочу отметить, что машина времени в данном квесте выполнена очень качественно и задумка ее в том, чтобы переместить вас во времени так, чтобы вы не поняли, как это произошло, и с этим она справляется неплохо.

Заданий в эскейпе очень много, это позволит большой команде разделиться и проходить разные задачи в одно и то же время, но это здесь как плюс, так и минус, ведь пропустить какое-либо решение головоломки не всегда хочется. Основная часть задач в квесте – это логические задачи, однако есть и поиск. Из-за большого количества задач, а также длительного перемещения, квест рассчитан на 75 минут. К сожалению, присутствуют задачи, которые вставлены в эскейп независимо от его сюжета, просто ради существования. Также есть задание на поиск, которое является крайне сложным, что-то вроде иголки в стоге сена. Лично мое мнение - задачи, которые призваны просто отнять ваше время и не являются вписанными в сюжет - это минус.

Антураж здесь выполнен неплохо, в квесте присутствует большое количество техники, с которой можно и даже нужно взаимодействовать. Само перемещение во времени, а точнее то, куда мы попадаем сделано тоже качественно.

Легенда здесь, конечно, хромает. Начнем с того, что не все задания вписаны в сюжет и абсолютно непонятно, зачем по сюжету мы их делаем. Далее вопрос вызывает способ подачи подсказок. Как и во всех квестах от франшизы «Серьёзные игры», подача подсказок здесь осуществляется тематическими заготовками, у такого способа есть по крайне мере два минуса:
1. Не всегда есть нужная заготовка, из-за чего приходится переспрашивать подсказку миллион раз. Тратится много времени, и погружение пропадает из-за раздражения, ведь вам не могут ответить на поставленный вопрос.
2. Не всегда голос подсказки возможно обосновать в сюжете квеста.
Главным минусом является то, что у нас при наличии машины времени все равно есть ограничение во времени. Это абсолютно непонятно, ведь, по сути, мы можем вернуться в любую точку времени, и если в «Drevo» об этом подумали и решили этот вопрос, то здесь организаторы об этом либо не задумались, либо забили на эту часть.

В целом на выходе получается сложный, красочный и интересный квест, правда с небольшим количеством нюансов. Однако для опытной команды я его определенно рекомендую.

Дополнительно: квест сложный. По моему мнению, мнению максимальная цена за посещение данного квеста - 4500 рублей за команду.

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:

Оставить отзыв

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы...

Похожие квесты