Квест "Проклятие Рамзеса"

Высокий
загадок
2-4 человек
60 мин

Фараон Рамзес прославился своей жестокостью: он запирал людей в подземелье и устраивал испытания, которые ещё никому не удалось преодолеть. Вы — команда археологов, которая пробралась в его гробницу. Вы можете войти в историю как первые люди, которым удалось выбраться из неё, или кануть в безвестности.
Такого вы не увидите больше ни в одном квесте про Египет: два каменных сфинкса, четыре тонны песка и настоящая мумия! Вам предстоит на протяжении целого часа разгадывать древнеегипетские загадки и даже научиться читать иероглифы.
Проходить этот квест даже интереснее, чем посетить с экскурсией настоящие пирамиды. А родители могут привить своим детям любовь к истории: после такого приключения урок, посвящённый фараонам, уже не покажется скучным.

Контакты

  • Адрес
    Москва, Лихов переулок, д. 5
  • Телефон
    +7 (495) 135-05-00

Расписание и бронирование


Квест "Проклятие Рамзеса" - Отзывы и рейтинг

4.7
Сюжет
5
Антураж
4.3
Загадки
5
Обслуживание
Артем Скорочкин
Квест был пройден за минут

Прекрасный «квест-клуб» с приветливым персоналом, качественным обслуживанием и комфортабельной рецепцией. По вашей просьбе вам подадут вкусный кофе (увы, без печенек). Вмешательство персонала в прохождениее квеста минимально. Подсказки подаются в виде заранее записаных аудиосообщений, идеально вписывающихся в атмосферу игры. Квест немного сложный, на любителя египетской тематики (к ее оформлению подошли со всей любовью и усердием). Загадки разнообразны и интересны + много потайных ниш и тайничков.

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Дмитрий
Квест был пройден за минут

Основная проблема была в том, чтобы найти хороший квест для нашей первой игры. Мы не хотели разочароваться в подобном времяпрепровождении с первой игры. В итоге наш выбор пал на серьёзные игры и проклятие рамзеса. Вердикт однозначен: мы не прогадали!
Первое, что нам бросилось в глаза и в заведении, и в квесте это потрясающая индивидуальность и детализация. Организаторы явно стремились сделать свой клуб, как они его называют, отличным от всего остального, а квест насыщенным и запоминающимся. У них это отлично получилось.
Загадки были интересными, необычными и разнообразными. На правах новичков мы неоднократно прибегали к помощи, так как некоторые задачки не могли решить даже после тщательных раздумий. Однако, пройти квест нам все же удалось.
Проклятие рамзеса – отличный квест для дебютной игры команды. В меру сложный, очень красочный и интересный. Попробовать его точно стоит!

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Дмитрий Муравьёв
Квест был пройден за минут

Квест заявляет, что внутри него находится 4 тонны песка, но это отнюдь не означает, что выйдя из него, вам придется вытряхивать его из обуви. Весь песок ушел на оформление стен. Хочу отметить, что проходя квест на египетскую тематику, хочется увидеть в нем какие-то ловушки (естественно, не несущие никакого вреда здоровью) и тематические артефакты. Что же есть хорошего и плохого в этом квесте?

Антураж - это самая сильная часть квеста, он здесь действительно превосходен. Все выглядит очень натуральным, переходы хоть и обычные, но сама концепция лестниц, ведущих тебя все глубже и глубже в гробницу, заслуживает дополнительного балла к оценке. Четыре тонны песка, если его здесь действительно столько, превосходно декоративно украшают каменные стены, сами же стены исписаны иероглифами. К слову об иероглифах, в этом квесте нам не дают ужасный алфавит, с помощью которого придется выискивать нужные символы и пытаться их перевести, это тоже огромный плюс. Последнее задание прекрасно визуализировано и очень напоминает решения самых сложных загадок в приключенческих фильмах. Ну и последнее, что можно сказать об антураже, а точнее на этот раз об атмосфере квеста - это злосчастные подсказки, встроенные в квест. Не знаю уж, чем караются операторы за дачу подсказок в микрофон, вместо запуска уже записанных подсказок, но очень хотелось бы, чтобы они иногда начинали отзываться. А именно в моменте, когда подсказка не может ответить на поставленный вопрос. Повторюсь, идея подсказок неплохая, но до конца недоработанная.

Дальше по минусам квеста, а это задания… Здесь явно чувствуется упадок фантазии у сценаристов квеста, повторение одинаковых загадок и внедрение в квест абсолютно типичных и неоригинальных загадок, к сожалению, зашкаливает. Тут мы, конечно, встретим и некий паззл, и весы, и конечно же пресловутую загадку на соотношение. Есть в квесте и совершенно непонятно зачем вставленные загадки, но все они носят типовой характер и особо отрицательных эмоций не приносят. Единственное, что действительно в задачах плохо, так это фактически полное отсутствие какой-либо оригинальности в решениях, потому настоятельно рекомендую посетить квест в начале своего «эскейперского» пути. Хотя, конечно, и искушенному зрителю будет на что посмотреть, особенно это касается антуража.

Легенда квеста проста и понятна. Мы археологи, которые забрели в ловушку гробницы фараона Рамзеса, нам нужно сбежать, пока не поздно. Не поясняется в легенде лишь почему у нас всего час на то, чтобы покинуть это место.

Дополнительно: квест легкого уровня сложности. Максимальная сумма за посещение данного квеста, по моему мнению - 3500 рублей за команду.

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:

Оставить отзыв

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы...

Похожие квесты