Квест "Арктическая станция"

Высокий
загадок
2-6 человек
60 мин

По сюжету квеста «Арктическая станция»  участники команды становятся членами полярной экспедиции.  Буря повредил электрогенератор, а резерва хватит только на один час.  За это время нужно добраться до вездехода и уехать  — только энергии совсем мало и неизвестно куда ехать.

В плане антуража создатели квеста оказались на высоте.  В локации есть и жилая комната, и приборы для исследований и даже помещение, где поддерживается минусовая температура.  

Идеально вписанные в сюжет задания, создают полноценный сюжет, где ничто не выбивается из предложенной  истории. Нет специально спрятанных вещей, но нужно быть внимательными к мелочам и прочитанным текстам. Квест можно отнести к сложным именно благодаря оригинальности заданий — типовых здесь встретить не удастся.

Самый оптимальный состав дл прохождения — 2-3 человека, так будут задействованы все. Не лишним будет иметь в команде человека с техническим складом ума — ведь будет настоящее «погружение» в атмосферу арктической экспедиции, где без этого не обойтись.

Контакты

  • Адрес
    Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, 2
  • Телефон
    +7 (812) 928-72-00

Расписание и бронирование


Квест "Арктическая станция" - Отзывы и рейтинг

4.5
Сюжет
5
Антураж
3.3
Загадки
4.3
Обслуживание
Ольга Петрова
Квест был пройден за 55 минут

Под большим впечатлением от квеста "Арктическая станция"! Все было круто, весело, интересно. Если бы я снимала фильм про полярников именно такой антураж бы и сделала)). Миски, столы, кровати, радио итп - все как и должно быть на полярной станции. Ну, и венец всего - это холодная комната с сугробами. Вернее, там и после нее есть загадки, но в плане впечатлений - она вне конкуренции)). За квест я ставлю 5+++. Рекомендую всем!

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Квестики
Квест был пройден за 54 минут

Сюжет :
По сюжету квеста, вы - команда полярников, которая вернулась из дальней экспедиции на свою родную станцию. И обнаружила, что произошла катастрофа. Системы управления не работают, двери заблокированы, через час закончится запас резервной батареи, за окном минус 50 С, и где безопасное место никто не знает.

Атмосфера:
Организаторы постарались на славу: квест состоит из 3х атмосферных комнат, которые полностью передают атмосферу. Многое продумано до мелочей, обстановка уносит вас из центра Санкт-Петербурга на арктическую станцию, в одной из комнат минусовая температура!

Загадки:
Сердний уровень сложности, несколько очень интересных технологичных задачек, которые до этого нигде не встречали.

Но есть несколько "Но".. некотрые элементы сработывали либо с перебоями либо не так как как должны

Рекомендации:
Рекомендовано к посещению !
P.S. Идеально проходить в 4-5 человек

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Сергей
Квест не был пройден

Квест оказался очень антуражным: специфические предметы, хорошо декорированные комнаты, в общем, полное вовлечение в станцию на краю света.

Загадки средней сложности, но много своих находок, которые приятно удивили.

Неприятный осадок оставили неисправные механизмы и их странная работа.
Если не обращать внимание на эти моменты, то квест весьма стоящий.

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:
Алексей
Квест был пройден за 75 минут

Давно собирались на этот квест, но как-то не складывалось.. и все же мы на него попали! Играли довольно опытной командой, вчетвером.
Квест оставил самые положительные впечатления, несмотря на несколько весомых "но".
Организаторы постарались на славу.. Многое продумано до мелочей, обстановка уносит вас из центра Санкт-Петербурга на арктическую станцию. Очень много интересных технологичных элементов, сюжет логичен, все комнаты связаны, над загадками нужно подумать, в то же время они не очень сложные.
Но есть несколько "Но".. не все технические элементы сработали так как должны, раза 3 из-за сбоев мы прибегали к помощи оператора, в связи с чем не смогли пройти квест вовремя.
Если убрать технические ошибки, то однозначно это будет один из лучших и антуражных квестов в которых мне удалось побывать. Рекомендую

Общее впечатление:
Сюжет:
Антураж:
Загадки:
Обслуживание:

Оставить отзыв

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы...

Похожие квесты